Цветочная мода

Write By: admin Published In: ROOT Created Date: 2016-03-22 Hits: 857 Comment: 0

Немного историй о цветочной моде и цветах в нашей жизни

Желание украшать себя цветами появилось гораздо раньше, чем желание изобрести одежду.Историческое развитие человечества тесно связано с традициями, религиозными обрядами и конечно же модой - цветочной модой! И цветы оказались одним из самых модных украшений, прошедших через века и стали еще более популярны и необходимы в наши дни!

Где-то в XIV веке до нашей эры распространилась мода на цветочные ароматы, поэтому цветам отводилась роль не только украшения туалета дамы, но и роль источника ее аромата. Бутоньерки из мелких цветов прикреплялись к прическами, корсажу, декольте или шляпке. Мужчины вставляли цветок в петлицу. Цветочная мода быстро охватила все европейские старны, да и не только европейские.

В Европу массово начали привозить всевозможные экзотические растения и конечно же, тропические. Мореплаватели привозили из далеких стран  удивительные экзотические растения, которые покорили женские сердца. Необычная форма, цвет, изящество и причудливый утонченный аромат и высокие декоративные достоинства - это орхидея!

С тех пор орхидея стала достойны конкурентом королеве - розе! В это же время стало модным дарить букет в качестве подарка - это была связка разных цветов с атласными лентами, кружевами, обаладавшая определенной символикой и выражавшая определенные чувства дарящего.

Цветы - что может быть прекрасней и совершеннее?! И в горе и в радости нас всегда окружают цветы!

 

 

Leave A Comment

Captcha